Игорь Растеряев - человек из народа. Что мы знаем о нём.
Мало кому известно, что Игорь является дипломированным актером, а вот с музыкальным образованием у него как-то не сложилось. И, тем не менее, именно музыка принесла ему невероятную популярность и любовь слушателей. Сам актер признается, что когда исполнял своих «Комбайнеров», то даже не полностью владел гармонью, играл на ней всего одной рукой, и только спустя некоторое время научился полноценно работать с этим музыкальным инструментом.
Родился Игорь Растеряев в городе на Неве 10 августа 1980 года в творческой семье. Родители мальчика были художниками.
Игорь учился в обычной ленинградской школе, каждое лето уезжал на родину отца, в село Раковки, близ Волгограда, где проводил все каникулы. Мальчик рос среди местных жителей, водил дружбу с сельскими мальчишками, ходил на рыбалку, загорать и купаться на пруд. Игорь любил это место, с жарким солнцем, прекрасной природой, вольготными просторами, и в будущем детские воспоминания вдохновят его к творчеству.
Во время летних каникул Игорь встретил парня по имени Леша, тоже гостившего у родных в деревне. Только Игорь приезжал из Питера, а Алексей из Москвы. Именно эта встреча сыграла большую роль в творческой биографии Растеряева. Мальчишки подружились, и на протяжении многих лет поддерживают эти отношения. Игорек повзрослел, и превратился в Игоря Растеряева, автора и исполнителя душевных песен под гармонь и гитару. Леша стал Алексеем Ляховым, и именно он снял на телефон дебютный клип Игоря, после выхода которого он проснулся знаменитым.
Дальнейшие шаги в жизни молодого человека можно было предсказать даже без гадалки. В 1997 году Игорь Растеряев стал студентом театрального ВУЗа. Впрочем, харизмой и талантом артист наделен в меру. Растеряев снялся всего в семи фильмах, да и то, появлялся исключительно в эпизодах. Он засветился в картинах «Тайны следствия», «Агент особого назначения», «Версия». Настоящую актерскую карьеру Растеряев сделал в театре. Сразу после выпуска из театрального вуза его приняли в труппу петербургского театра «Буфф», где работал до 2015 года. Как признавался сам артист, он перерос свой репертуар, но ни разу, ни на одну минуту не пожалел, что столько лет отдал этим подмосткам. Сейчас Игорь активно занимается музыкой. В качестве режиссера и оператора клипов Игоря трудится все тот же верный друг детства Алексей Ляхов. Игоря Растеряева знают не только на родине, ведь он выступает с концертами не только в России, но и в Беларуси, Украине, Польше.
Личная жизнь.
Игорь очень скрытный человек, если дело касается его личной жизни. Он сохраняет в секрете все то, что не имеет отношения к его профессиональной деятельности, но честно признается, что не женат и детей не имеет. В одном из интервью музыканту задали вопрос о том, какой должна быть его будущая спутница жизни. И Игорь сказал, что девушка должна обладать общечеловеческими качествами. Он видит ее легкой на подъем, и «не выносящей мозг». А вот тупых и наглых людей музыкант не переносит вообще, и это касается не только девушек.
Нет комментариев