Рецепт делаю много лет. Вкусный!
Баклажаны - 6 кг.
Репчатый лук - 2,5 кг.
Чеснок - 3 гол.
Хороший майонез - 0,5 л.
Уксус 9% - 100 гр.
Растительное масло для жарки - 400 гр.
Соль, черный молотый перец по вкусу
Баклажаны помыть, нарезать крупными кубиками, пересыпать солью и отставить на 2 часа. Лук нарезать полукольцами. Растительное масло разделить на две части. В одной части растительного масла обжарить до слегка золотистого цвета лук. Выложить в высокую миску. Начать обжаривать баклажаны в сковороде партиями, используя вторую часть масла. Обжарить баклажаны до слегка золотистого цвета.
Готовые баклажаны выложить к луку.
В массу добавить мелко нарезанный чеснок, перец по вкусу. Затем добавить майонез, все хорошо перемешать и добавить соль по вкусу. Массу выложить в стерилизованные банки по 0,5 л. И поставить стерилизоваться на 20 минут, от момента закипания воды. Затем банки закатать и укутать.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 1