И, конечно же, остались в полном восторге! Кстати, как и мы от девочек 😘
⏺Первая группа познакомилась с курсом «Визуальное программирование», участницы узнали базовые понятия алгоритма и попрактиковались в создании алгоритмов для космического робота-помощника.
С помощью специального тренажера помогли роботу выполнить задания на космической базе, для этого они создали несколько программ с помощью визуального языка программирования.
⏺А юные мисс из второй группы теперь знают, что такое пиксель и растровая графика, потому что побывали на мастер-классе «Компьютерная грамотность».
Девочки познакомились с редактором Pixilart и нарисовали свои иллюстрации, научились располагать пиксели в координатной плоскости рисунка – этот навык необходим тем, кто в будущем хочет стать дизайнером, или графическим художником.
📣Занятия в «Алгоритмике» способствуют развитию алгоритмического, логического и проектного мышления.
Это значит, что ребёнок не боится сложных задач, он раскладывает ее на простые шаги (разрабатывает алгоритм действий) и последовательно справляется со всеми трудностями, примерно также, как юные мисс Лето идут к своей победе!
Девочки, спасибо за участие!
Ждем всех в «Алгоритмике» на курсах нового учебного года.
Кстати, запись на курсы уже началась.
📞Звоните по телефонам +7 (343) 339-41-30, 8 (904) 383-33-00.
#Алгоритмика #каменск_уральский #программирование #дети #66RU #курсыпрограммирования #программирование_каменск 😃
#маленькаямисслето #каменскуральский #алгоритмика_каменск
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев