💡 Некоторые индикаторы в TSLab строятся по конкретной цене, либо Открытия свечей, либо закрытия и т.д. Это такие индикаторы как скользящие средние, MACD, TRIX и т.д.
💻 Добавляя кубик индикатора, для примера возьмем простую скользящую SMA мы подключаем по классике к блоку цены закрытия свечи.
📚 Но порою нам самим хочется проверить, а каков будет результат, если строить те же скользящие не по цене Закрытия, а по максимумам свечей или минимумам и т.д.
📌 Делать по отдельности в скрипте можно, но есть вариант как проверить все способы, которые вам нужны автоматически перебором при оптимизации.
📢 Для этого мы добавим дополнительные кубики с ценами свечей: открытие, минимум, максимум.
💯 Также сделаем пару формул с разными способами расчета цены за свечу.
🖥 Возьмем блок Константу, назовем её switch, которая будет являться переключателем между разными ценами, например, если константа будет =0, то строим скользящие по цене закрытия, если константа =1, то строим скользящие по цене Открытия и т.д.
📈 И далее уже сделаем формулу с перебором разных цен в зависимости от значения переключателя.
switch==0 ? cls : switch==1? open: switch==2 ? max : switch==3 ? min : switch==4 ? medianPrice : switch==5 ? hlocPrice : typicalPrice
💾 Затем перейдем во вкладку Оптимизация и там кроме основных параметров скрипта можно подбирать и переключатель switch, чтобы проверить за одно и разные варианты цен для построения индикаторов.
✅ И в итоге мы видим во вкладке «Результаты оптимизации» разные сочетания параметров индикатора скользящей средней и разные положения переключателя.
👉 Посмотреть подробнее и Скачать собранный выше из кубиков скрипт в примере можно тут: https://daytradingschool.ru/avto-perebor-cen-dlya-postroeniya-indikatorov-v-tslab/
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев