Очень вкусный пирог с морковью, который можно приготовить дома в духовке. Ни один кусочек этого пирога не останется долго на вашем столе. Время приготовления - 1 час.
📌Ингредиенты:
- 250 г муки ТМ «Алейка»,
- 300 г моркови,
- 180 г сахара,
- 150 г изюма,
- 100 г арахиса,
- 100 г сливочного масла,
- 100 мл подсолнечного масла ТМ «Алейка»,
- 3 яйца,
- 10 г разрыхлителя,
- 1 ст. ложка сахарной пудры,
- 1/2 ч. ложки ванильного сахара,
- 1/2 ч. ложки корицы,
- 1 щепотка соли.
❗️Приготовление:
1) 300 г моркови очистить и натереть на мелкой тёрке. Обжарить арахис на сковороде 1–2 мин. помешивая. Очистить орехи и измельчить ножом. Изюм перебрать и замочить в кипятке на 5–7 мин.
2) В миске смешать 3 яйца и 180 гр. сахара, взбить блендером с насадкой венчик или миксером 5–7 мин.
3) Добавить 100 г растопленного сливочного масла и 100 мл натурального подсолнечного масла ТМ «Алейка», добавить тёртую морковь и перемешать.
4) Смешать 250 гр. муки ТМ «Алейка», 10 г разрыхлителя, 1/2 ч. ложки корицы и 1/2 ч. ложки ванильного сахара. В тесто добавить измельченный арахис, распаренный и обсушенный изюм и 1 щепотку соли.
5) Добавить мучную смесь, перемешать тесто до однородности лопаткой. Форму для выпечки застелить пергаментом и смазать дно и бока натуральным подсолнечным маслом ТМ «Алейка», выложить тесто и разровнять. Выпекать в разогретой до 180 гр. духовке 40–50 мин.
6) Готовый пирог остудить. Вынуть пирог из формы и посыпать сахарной пудрой. Морковный пирог с арахисом и изюмом готов. Нарезать на кусочки и подавать к столу.
Приятного аппетита! 🤗
Больше рецептов с мукой ТМ «Алейка» по хештегу #мукаалейка
#алейка #алейскзернопродукт #мукабарнаул #продукция_тм_алейка #рецепт_от_алейки #продукция_алейка #алейкамука #мука
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2