"Тогда Иисус сказал: - Говорю вам истину: Я — дверь для овец" (Иоан. 10:7).
Иисус сказал, что Он "дверь для овец". ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?
Во времена Иисуса, в загоне для овец не было дверей которые можно было открывать или закрывать. Дверью для загона был просто открытый проем. В таких загонах, после того как туда вошли овцы , пастух просто спал на входе. Пастух буквально становился "дверью" для загона.
Когда Иисус сказал Своим ученикам: "Я добрый пастырь" (Иоанна 10:11), Он также настойчиво заверил их, что Он есть "дверь для овец". Он говорил как им, так и нам: "Внутри Моего загона Мои овцы в полной безопасности и под Моим полным присмотром. И так как Я являюсь дверью загона для Моих овец, то даже их тихое блеяние не пройдет мимо Моих ушей. Также, никакое зло снаружи загона, не сможет войти и прикоснуться к Моим овцам, сначала не встретившись со Мной, потому что Я дверь Моих овец."
Поэтому когда зло в вашей жизни стучится к вам в дверь и когда вы начинаете паниковать, посмотрите что у вас надежная защита! Он — добрый пастух и дверь для Его овец. Как добрый пастух, Он отдал свою жизнь за каждого из нас, искупил нас от грехов и подарил новую жизнь с избытком (Ин.10:10).
Будучи нашей дверью, Он охраняет нас от всякого зла. Благодаря тому, что Он пролил кровь ради нас, мы покрыты и защищены внутри загона окровавленной дверью. Всякое зло и смерть должны пройти мимо нас и нашей семьи, потому что Его кровь на наших дверях.
Вспоминайте, как в ночь на первую Пасху в Египте губитель не мог войти в дома израильтян, потому что на дверях была кровь агнца, также и сегодня зло проходит мимо дверей верующих (Исход 12:13,23).
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев