Вспыльчивый человек, или холерик, - это человек с желчным темпераментом. Ведь Гиппократ считал, что печень - это вместилище вспыльчивости, гнева и ярости. ➡️ https://goo.gl/HOU2S3 Люди с заболеваниями печени и желчного пузыря подавляют в себе гнев, раздражение и злость на кого-либо. Подавленные эмоции сначала вызывают воспаление желчного пузыря и застой желчи, дискинезию желчных путей, а со временем эти невыраженные горькие чувства откладываются в виде камней. Ведь, как правило, люди считают дурным тоном выражать свои агрессивные эмоции.
Такие люди склонны критиковать себя и других. Люди с больной печенью часто имеют больные суставы, которые ответственны за приведение агрессивных чувств в действие. А это приводит к их воспалению. Они также бывают переполнены горькими мыслями (от этого бывает горечь во рту, особенно утром). Но их гордость мешает им избавиться от старых гневных и горьких мыслей. Они постоянно жалуются и оправдывают собственную придирчивость.
О том как сберечь свою печень, узнайте на бесплатных вебинарах Алексея Маматова 12 и 16 января! Подробности и регистрация здесь ➡️ https://goo.gl/HOU2S3 #печень #здоровье
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев