«Если не в июле, то когда?!» - мысли всех людей, которые понимают, что лето в самом разгаре! В магазинах начинаются летние распродажи, в турагентствах скупаются любые оставшиеся путёвки, а на телефонный звонок по работе резко отвечают: «В ОТПУСКЕ! ЗВОНИТЕ СМИРНОВОЙ!». А если вы очень сильно хотите в отпуск, то никакой Смирновой даже не существует в природе.
В июле - самый разгар сезона овощей и фруктов. Так, по крайней мере, любят говорить в июле продавцы овощей и фруктов. Вообще они это говорят так про любой сезон. Но что я заметил - в июле они говорят это очень громко! В январе почему-то тихо и не так уверенно.
В июле на дачников наконец-то снисходит умиротворение. Если в начале дачного сезона вас посещали бодрые и ретивые мысли: «Ну в этом сезоне всё будет по-другому: починю забор, спилю это старое дерево, разобью газон!». В июле, сидя на стуле вечером на веранде, мысли становятся более расслабленными: «Забор-то как красиво завалился. Очень стильно. Прекрасно гармонирует с сухим деревом! А газон? Ну, что газон – в следующем году ж точно…».
В июле прилетают домой дети, которые учатся в других городах. Казалось бы, они сильно изменились за год, но когда говоришь:
– Лика, иди с Домиником гуляй!
Всё так же отвечает:
– Пап, а давай сегодня ты, а я… как-нибудь потом.
И вот вы идёте с Домиником по лесу и думаете: «Какой всё-таки классный месяц - июль!».
Как вам июль?


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 83
Всё в жизни просто!
Утром новый день к нам входит и надежды снова дарит.
Его мы ждём, чтоб наступил скорей, уверенности каждому добавил.
Он будет на другие не похож. И будет обязательно счастливым!..
Утро Доброе!
https://chat.whatsapp.com/K8nzcgVoLusKZmvDhvDrfM?mode=r_c