___
Карл Густав Юнг и его несравненный юнгианский психоанализ известны всему миру. При чем здесь одежда? Считается, что наш образ - это послание социуму от нас и, собственно, о нас! Кто с этим согласен или наоборот, напишите коммент! Однозначно, те, кто носит платишки в стиле бохо и ретро, мечтают об обществе, где Даме открывают двери, целуют ручки и никогда не предлагают носить тяжести! No! No! No!
___
ЕСТЬ ЛИ ДИКТАТ МОДЫ?
___
Тоже интересное мнение бытует в юнгианском пространстве)) В общем, суть такая - кутюрье умеют считывать веяния и настроения общества. И вот то, что они "наловили", таким образом, то и выливается в их коллекции. Поэтому остается спорным факт прямо-таки диктатуры Высокой моды. Возможно, последователи Юнга здесь правы! Ведь мода - это искусство! А оно всегда является выражением того, что есть в мире, того, что происходит. Или же адепты Юнгианского течения слишком глубоко копают? Что скажете?
___
АРХЕТИПЫ
Вот тут уже интересно)) Если все настроения в обществе поделить хотя бы и условно по ряду признаков, то мы получим архетипы.
___
💁Например:
___
☑Андрогин - это любительница носить черно-белое. Одевается строго и лаконично. Юнгианские аналитики считают, что это говорит о стремлении уравновесить в себе Женское и Мужское начало. И советуют все-таки не давать задохнуться именно Женскому!
___
☑Королевишна - ну тут много роскоши. Меха, драгоценности. Все символы женской власти. При этом, считается, что вроде как Женщина крайне женственна. Но! Она соблазняет с высоты своего трона. Это власть. И аналитики советуют помнить, что чем больше тратишь энергии на властвование другими, тем сложнее владеть собой. Вот ведь как все сложно!
___
ЧТО СКАЖЕТЕ? И НАПИСАТЬ ЛИ ПРО ДРУГИЕ АРХЕТИПЫ ПО ЮНГУ?)))
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 8