Два года назад родились стихи о неизбежном спутнике человеческих судеб… О том, как с возрастом раны от ножа в спину заживают труднее, а подлинно близких людей не прибывает. О боли, которую не лечит даже знание психологии. И о главном – необходимости сохранить в себе человека, когда вокруг торжествует мерзость.
Стихи стали песней «Остаться собой». Очень личной. Откровением, которым захотелось поделиться.
Бывает, рушится мир. Точнее – рушится понимание о добре и зле, кажется, что тьма сильнее света. Пройдя свой путь через испытания и потери, я что-то понял и записал эту песню. Одну из самых искренних, что у меня получились.
Тогда она прошла незамеченной. Теперь дарю ей вторую жизнь – мы сняли клип.
Его сюжет не копирует текст. Это самостоятельная история, метафоричная, живая. Двадцать лет назад мудрый продюсер Игорь Матвиенко сказал мне: «Главное не ноты взять, а настроение передать». В этой песне и в этом клипе, кажется, удалось именно это.
Когда рушатся основы, когда близкие становятся чужими, остается одно – не предать самого себя. Не растерять то зерно человечности, что отличает людей от сволочей. Это, возможно, последний бой. Но я останусь самим собой.
В этом – вся суть. В этом – весь смысл.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев