Суп 🥄
🥣 Наверняка любители кино помнят сцену из фильма «Москва слезам не верит», где главная героиня Катерина говорит дочери Александре, что ей кушать, пока она на работе: «Суп из концентрата, антрекоты замороженные, компот консервированный»
🥣 В те времена на полках магазинов было немало полуфабриков промышленного производства, которые должны были сократить время советских женщин у плиты, ведь они работали наравне с мужчинами.
🥣 На первое обязательно должен быть суп! Бабушки пугали внуков — не будешь есть суп, живот к спине присохнет! Суп был в пакетах и брикетах. Выбор был большой: гороховый, вермишелевый с мясом, суп-пюре картофельный, харчо (его еще называли «адский суп» за остроту), особый (с копченостями), овощной с мясом, рыбный, с разными крупами.
🥣 Особо ценились зарубежные супы в пакетах — венгерские, чехословацкие, югославские, например из курицы с звездочками.
🧐 А вы помните те супы из пакетиков?
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев