Это мелкие стройные ящерицы с очень длинным хвостом, его длина может превышать длину тела в 2-5 раз.
Эти ящерицы в ведут основном наземный образ жизни, хотя некоторые виды могут хорошо лазать по деревьям. Обитают во влажных лесах и на поросших травянистой растительностью открытых участках, среди камней.
Долгохвосток на самом деле много. Род широко распространён в Азии: на Дальнем Востоке, в большей части Восточной и Юго-Восточной Азии и в Индонезии.
На территории России распространены два вида этого рода - амурская долгохвостка (в Приморском и Хабаровском краях) и корейская долгохвостка (на юге Приморского края)#фауна
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев