6 августа в 18.00 в проекте «Открытая библиосреда» - встреча с ученым-зоотехником и пчеловодом в нескольких поколениях Александром Маликом. Узнаем, как создается этот восхитительный, ароматный и полезный продукт, научимся выбирать правильный мед, все выясним про его целебные свойства и возможности для использования в кулинарии и народной медицине, разберемся в разновидностях меда и познакомимся с тайной жизнью пчел. Разумеется, нас ждет не только теория, пусть и чрезвычайно увлекательная: дегустация различных сортов меда будет непременно!
Во второй части программы «Едим по-русски»: узнаем секреты русской кухни с Натальей Сычевой и «Завтра почитаю» с Ангелиной Полянской, которая расскажет о современной литературе.
А в прошлую библиосреду учились стратегиям поведения в конфликте, разбирали техники конструктивного и ненасильственного общения вместе с президентом Ассоциации профессиональных медиаторов Алтайского края Елизаветой Иониной и самым молодым медиатором региона Мариной Захарьевой. Узнали, что конфликты - это нормально, что самый конструктивный путь в семейных распрях – добиваться сотрудничества (а не компромисса!), поговорили о типичных ошибках в общении, с которыми продуктивного и здорового диалога не построить, уяснили, что конструктивное общение - это навык, который можно прокачать. И все было у нас хорошо, пока шла теория, а вот когда добрались до практических ситуаций, все наше понимание теоретических основ начало давать сбои, потому что реальная жизнь куда сложнее гладко изложенных правил. Но вместе с медиаторами мы справились и освоили простейшие алгоритмы поведения в семейных конфликтах! Если бы во времена Льва Толстого были медиаторы, может, и не было бы у нас «Анны Карениной» и тех драм, что есть в книге, - об этом была миниатюра, которую представили библиотекари, предваряя выступление медиаторов. Пожалуй, хорошо, что не было тогда таких специалистов – ведь у нас есть прекрасный роман! Но замечательно, что медиаторы есть сейчас!
#шишковка #библиотека #открытаябиблиосреда #библиосреда #алтайскиймед #афишабарнаул #кудасходитьвбарнауле
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев