В эти дни в образовательных учреждениях Анадырского муниципального района проходит единый цикл просветительских мероприятий, приуроченный ко Дню воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией, который отмечается ежегодно 30 сентября.
Целью уроков и классных часов является патриотическое воспитание подрастающего поколения и углубление знаний об истории и географии своей страны.
🇷🇺 Педагоги проводят для обучающихся специальные тематические занятия, в рамках которых школьники знакомятся с историей самого молодого государственного праздника России. Учащимся рассказывают об историческом и культурном единстве этих земель с Россией.
Педагоги уделяют особое внимание теме свободного волеизъявления народов и тому искреннему стремлению, с которым жители новых территорий шли к воссоединению с большой Родиной. Подрастающему поколению объясняют, что для миллионов людей это событие стало актом исторической справедливости, позволившим им свободно говорить на родном русском языке, сохранять свою культурную идентичность и в полной мере реализовывать свои права.
📚 Мероприятия проходят в различных форматах: это не только лекции и беседы, но и интерактивные викторины и творческие конкурсы. Школьники активно участвуют в дискуссиях, задают вопросы и проявляют искренний интерес к истории и культуре воссоединившихся регионов России.
⚡️ Проводимые уроки способствуют укреплению гражданской идентичности и чувства патриотизма среди обучающихся, в очередной раз напоминая о том, что сила России — в единстве её народов.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев