В этом году на территории города было установлено 16 теплых остановочных павильонов.
Все они оборудованы системами обогрева и выполнены из антивандальных материалов.
Как рассказал директор МБУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству города» Геннадий Котляров, сразу после установки остановочных комплексов зафиксирован ряд случаев вандализма.
«В одном из павильонов по улице Мира разбито стекло еще до сдачи подрядчиком на содержание нашему учреждению, в другом павильоне возле военкомата нагревающий элемент облили какой-то жидкостью, которая начала при работе обогревателя выгорать и создавать дымовой эффект.
В данный момент причина устранена и нагревательный элемент работает в обычном режиме.
Разбитое стекло будет восстановлено подрядчиком, а все остальные вандальные действия не являются гарантийным случаем, и будут восстанавливаться за счет средств городского бюджета», -
пояснил Геннадий Котляров.
В настоящий момент камеры видеонаблюдения, которые установлены в остановочных павильонах, подключают к системе «Безопасный город».
Они будут фиксировать все случаи вандализма и передавать изображение в центр мониторинга для привлечения нарушителей к ответственности.
«За умышленное повреждение чужого имущества, включая стекло на муниципальных остановках, предусмотрена административная ответственность по статье 7.17 Кодекса об административных правонарушениях (при установлении виновных лиц).
Предусмотрен штраф, возмещение порчи имущества, а также исправительные работы», -
рассказали в департаменте ЖКХ администрации города.
Горожан просят бережно относиться к городскому имуществу.
Новые теплые остановки созданы для удобства и комфорта жителей, а их сохранность зависит от каждого.
Фото:
© Администрация Нижневартовска
ХМАО ЮГРА 🇷🇺

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1