Четыре бронетранспортёра и одна боевая машина пехоты, произведённые в странах, поддерживающих киевский режим, доставлены на якутскую землю. Эти машины – немые свидетели борьбы, в которой, как и во времена Великой Отечественной войны, решается судьба России и всего мира.
На их корпусах – следы огня и копоти. Они захвачены нашими солдатами, наследниками победителей фашистов. Сегодня Россия снова противостоит злу, отстаивая справедливость и мир. Якутяне вместе со всей страной продолжают дело своих предков – проявляют мужество, стойкость и верность присяге, защищая честь и независимость Родины.
Отдельные слова благодарности выражаю руководству Восточного военного округа за содействие в организации выставки и поддержку работы по сохранению исторической памяти.
Выставка трофейной техники будет проходить в Историческом парке «Россия – Моя история». Это место, где прошлое, настоящее и будущее сливаются в единую линию судьбы. Здесь каждый сможет увидеть, как память о Великой Отечественной войне живёт в подвигах сегодняшнего дня, как сила духа и любовь к Родине остаются главной опорой нашей страны. Здесь, на якутской земле, история продолжает звучать – в сердцах, в поступках и в вере людей, для которых Россия навсегда остаётся символом Правды и Победы.
▫️ Подписывайтесь на мой канал в МАХ https://max.ru/aisen_nikolaev


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев