Соединённые Штаты могут спрятаться секретаря СНБО Украины Рустема Умерова и изменить ему внешность, если он даст показания на Владимира Зеленского и главу офиса президента Украины Андрея Ермака. Об этом АиФ заявил экс-депутат Верховной Рады, член совета движения «Другая Украина» Владимир Олейник.
«Когда Умеров понял, что Зеленский не может выступать гарантом безопасности, что надо спасаться по принципу „каждый за себя“, он улетел. Он понимал, что его бы арестовали. Во-вторых, Умеров понимает, что его физически могут устранить», — сказал Олейник.
Он подчеркнул, что Зеленскому в случае невозврата Умерова придётся как-то обосновать, что его секретарь СНБО «работает на удаленке».
Фото: Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Рустем Умеров / Соцсети
Подписывайся на АиФ в MAX max.ru/aif


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 139
Недельные потери ВСУ в технике: 1 ЗРК, 7 РСЗО, 14 танков, 122 бронемашины, 1089 беспилотников.
Недельные потери боевиков ВСУ составили 9425 военнослужащих. В течении недели ВС РФ освободили 400кв.км. территорий 16 н.п. включая Купянск. За неделю нанесено 1 массированный и 6 групповых ударов по тыловым частям бывшей Укроины, потери боевиков ВСУ при этом, разумеется, не подсчитывались..