Озвучены подробности о глобальном сбое в Шереметьево
Генеральная прокуратура России возбудила уголовное дело после массовой задержки и отмены рейсов в аэропорту Шереметьево. По данным ведомства, причиной сбоя в информационной системе «Аэрофлота», которая помешала аэропорту работать в нормальном режиме, стала хакерская атака. Сегодня компания отменила сразу 42 внутренних рейса. Через час отменили еще семь рейсов, еще восемь задерживались.
«Пассажиры отменённых рейсов могут обратиться в зал выдачи багажа аэропорта Шереметьево для того, чтобы забрать оформленный ранее багаж. Во избежание образования скоплений пассажиров просим вас покинуть аэропорт Шереметьево», — отметили в Аэрофлоте.
Сейчас Минтранс РФ и «Аэрофлот» работают над пересадкой части пассажиров на рейсы авиакомпаний «Россия» и «Победа». Рейсы также задерживаются в Сочи.
Пассажиры смогут вернуть деньги за билет после того, как функционирование сервисов будет налажено — через 10 дней, уточнили в компании. Также можно переоформить билет на свободные места на аналогичном рейсе через десять дней.
Если пассажиру необходимо будет пересаживаться, но его второй рейс будет отменен, то компания автоматически предложит место в следующем самолете при условии наличия свободных мест. Аэрофлот пообещал ускорить процесс переоформления билетов и стабилизации ситуации, если сбой будет устранен в более краткие сроки.
Подписывайся на АиФ в Telegram https://t.me/+EatsoztcyWI1ZjAy https://aif.ru/incidents/prikryli-nebo-ozvucheny-podrobnosti-o-globalnom-sboe-v-sheremetevo
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 35