«ОПЕК+ вынужденно наращивает добычу. Многие участники объединения были недовольны тем, что они сдерживают производство нефти в рамках выделенных квот, а другие страны, не связанные договоренностями, — Бразилия, США, Канада — активно наращивают добычу и увеличивают свои доли на рынке. В такой ситуации был риск, что и члены ОПЕК+ выйдут из соглашения и бесконтрольно нарастят добычу <…>. В этом случае нефтяные котировки рухнули бы до 10–15 долл. за баррель, что для нас было бы очень болезненно», — сообщил эксперт Финуниверситета при правительстве РФ, ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков.
Поэтому с учетом всех обстоятельств принятое решение — далеко не худший вариант для нашей страны. Сейчас для нас мало что изменится, доходы казны сохранятся примерно на прежнем уровне, и выплатам пенсий, пособий и зарплат бюджетникам ничего не угрожает, добавил эксперт.
Подписывайся на АиФ в Telegram https://t.me/+EatsoztcyWI1ZjAy
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 19
А вам это надо было?-вашим детям, внукам?
и природные полезные ископаемые,,,и останется нам россиянам,,,
идти в лес за дровами,,,
Взять пилу двуручку и топор...
Хорошо ещё кто-то живёт в своём частном доме,,,
А вот в человейниках кто живёт,,,,не позавидуешь...
На Россию напали,,,с территори украины,,,а мы им
продолжаем отправлять
ГАЗ И НЕФТЬ И НЕФТЕПРОДУКТЫ...
ЧТО ТО В ГОЛОВЕ НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ...КАК ТАК??
ЭТО ЧТО ЗА ВЛАСТЬ?????
Как служба ОБС (одна бабка сказала).
"...В российском федеральном бюджете на 2025 год изначально была заложена средняя цена на нефть Urals в $69,7 за баррель. Однако, в мае 2025 года этот прогноз был пересмотрен в сторону снижения, и теперь ожидаемая средняя цена составляет $56 за баррель,"
Ок. Давайте закончим эту дискуссию