В СУ СК РФ по Пензенской области сообщили, что инцидент случился ещё 13 сентября во дворце спорта «Буртасы», где 19-летний гимнаст из Индонезии, прибывший в Пензу в сопровождении тренера на сборы, выполнял упражнения на перекладине. Во время приземления в яму с поролоновым наполнителем он неудачно приземлился, серьёзно повредил шею, юношу доставили в больницу. Несколько дней врачи боролись за жизнь парня, но не смогли его спасти: от полученной травмы гимнаст скончался. О причинах произошедшего станет ясно после проведения всех необходимых экспертиз, в том числе проверят состояние строительного инвентаря и качество оказания услуг по программам спортивной подготовки работниками спортивной школы.
Кто-то писал о том, что парень якобы снимал себя на телефон во время выполнения упражнения (данная информация не подтвердилась). Кто-то указывал на то, что «Буртасы» давно не ремонтировали, и инвентарь, находящийся во дворце спорта — старый и непригодный для упражнений (этому противоречат комментарии тех, кто там занимается и оборудованием вполне доволен). Кто-то винит в произошедшем тренерский состав, даже называет конкретные имена и фамилии. Однако предварительные выводы сделали не только пользователи в интернете. В Федерации гимнастики России провели расследование.
«К сожалению, спортсмен был не готов к выполнению такого сложного элемента», — цитирует lenta.ru слова вице-президента Федерации гимнастики России Василия Титова.
Фото: Следственное управление СК РФ по Пензенской области
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев