В ФПК с мая по сентябрь в продажу запустили 14,4 млн мест, что на 344 тысячи больше, чем в 2023 году (+2,4 %). Только в сообщении с Анапой количество мест составляет 3,3 млн (это на 147 тысяч превышает прошлогодний уровень). Перевозчик «Гранд Сервис Экспресс» предложил еще 2,6 млн мест (+3%).
С мая по июль перевезли уже более 8 млн пассажиров. Назначено наибольшее число поездов с максимально возможным количеством вагонов - 164 пары. За летний сезон они сделают более 36 тысяч рейсов.
Учитывая высокий спрос, в компании рекомендуют планировать свои поездки заранее, покупать билеты в момент открытия продажи на дату отправления поезда. Если прямых билетов не осталось, стоит рассмотреть возможность поездки с пересадками, в том числе внутри поезда. Также можно оставить заявку в «Лист ожидания», который позволяет отслеживать появление билетов на уже «распроданный» поезд.
aif_yug
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев