Хочу пожелать спокойной ночи всем жителям Камчатского края!
После беспокойного утра 18 августа 2024 года эти слова имеют особое значение. Ученые внимательно изучают мельчайшие детали произошедшего землетрясения и последовавших сейсмических событий. В спорах рождается истина - ученые выясняют ее в дискуссиях. При этом все сходятся в двух вещах - что сейсмическая обстановка развивается по классическому сценарию, за основным толчком следуют афтершоки угасающей интенсивности. И второе - что в долгосрочном горизонте исключить повторение сильных землетрясений нельзя, мы живем в одном из самых сейсмически активных регионов мира и должны это учитывать.
Поэтому каждому из нас необходимо соблюдать бдительность, обновить знания правил поведения при землетрясении и напомнить их близким и членам семей.
А со стороны правительства Камчатского края мы обеспечим готовность к реагированию на любые чрезвычайные ситуации и будем настаивать на системных мерах по повышению сейсмостойкости жилых зданий и социальных объектов на Камчатке.
Текущую ситуацию и, принимаемые меры обсудим уже завтра в 10 утра на оперативном совещании с членами правительства, следите за нашим эфиром.
Доброй ночи, берегите себя!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1