Кунжут на латинском звучит как сезам (sesamum). В переводе это значит - "масляное растение". Еще до нашей эры люди начали использовать кунжут в кулинарии.
Раньше в Китае использовали кунжутное масло для заправки ламп. Женщины несколько столетий назад использовали семена кунжута в косметологии. Масло кунжута использовали для волос. Сладости с кунжутом считались источником молодости.
Несмотря на высокую калорийность (около 500–550 ккал на 100 г), при правильном употреблении, кунжут способен снизить вес и справиться с чувством голод
👍Очень подробно о пользе кунжута можно узнать на aidigo.ru ✅Все подробности и рецепты здесь: https://bit.ly/3z2ypE3 Рецепт азиатской курицы с кунжутом, булочек и овощного салата.
#кунжут#кулинария#рецепты
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев