Исследователи установили, что контроль над эмоциями избавляет от лишних килограммов. На первом этапе исследования сотрудники университета Огайо провели с испытуемыми тренинг, целью которого было научить людей разбираться в собственных эмоциях.
Затем участникам исследования, а также контрольной группе, которая не посещала тренинги, предложили сделать выбор между здоровой пищей, шоколадом и снэками.
Ученые установили, что испытуемые, научившиеся контролировать свои эмоции, чаще выбирали здоровую пищу.
Исследование продолжилось через 3 месяца. Взвесив участников обеих групп, специалисты пришли к выводу, что представители контрольной группы в основном прибавили в весе.
В свою очередь те, кто прошел тренинг, наоборот, похудели.
Авторы исследования отмечают, что способность контролировать собственные эмоции приводит к тому, что люди начинают заботиться о своем здоровье и качестве жизни в целом.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев