Генпрокуратура сможет направлять материалы уголовного дела ведомству другой страны не только в отношении иностранцев, которые совершили преступление и покинули территорию России, но и в отношении российских граждан. Поправки вносят в статью 458 УПК.
В Госдуму внесли поправки в статью 458 УПК о привлечении к ответственности за преступления граждан РФ, которые скрываются за рубежом. Согласно законопроекту, Генпрокуратура сможет направлять материалы уголовного дела ведомству другой страны не только в отношении иностранцев, которые совершили преступление и покинули территорию России, но и в отношении российских граждан.
Изменения поспособствуют реализации принципа неотвратимости наказания в том числе в отношении лиц, скрывающихся от правосудия за пределами страны.
Источник: https://www.ugpr.ru/news/7852-v-gosdumu-vnesli-popravki-v-upk-o-neotvratimosti-nakazaniya-dlya-skryvshihsya-za-rubejom #профессиональный_адвокат #вадим_давыдов #адвокат_по_уголовным_делам #опытный_юрист #адвокат_москва #помощь_юриста #адвокат_вконтакте #адвокат_одноклассники #адвокат_ок
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев