Такой законопроект депутатов и сенаторов Госдума приняла сразу во втором и третьем чтениях.
Поправки предлагается внести в Устав железнодорожного транспорта. Там закрепляется право пассажиров бесплатно провозить детей в возрасте до семи лет включительно в электричках без предоставления отдельного места для сидения.
«Учитывая, что наступает время отпусков, летних каникул, мы максимально постарались ускорить принятие данного законопроекта», — отметил член Комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Олег Гарин.
Таким образом, как можно больше семей смогут воспользоваться этим правом уже в этот летний сезон, добавил он. Инициатива сформирована на основании обращений жителей регионов России, общественных организаций по защите прав пассажиров, носит социальный характер, направлена на поддержку семей с детьми дошкольного возраста, отмечают авторы
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев