Сигналом стали сообщения в СМИ и соцсетях по итогам совместной акции Елены Летучей и партии «Новые люди».
Напомним, по приглашению наших депутатов и сторонников известная телеведущая посетила наш регион, чтобы привлечь внимание властей к экологическим проблемам находящихся здесь объектов.
29 июня в Калуге состоялся круглый стол «Экологические проблемы Калужской области. Чистая вода в каждый дом».
Поводом для визита стало ухудшение экологической обстановки в Калужской области. По приглашению партии «Новые люди» Елена Летучая посетила проблемные места региона – загрязненную стоками реку Шаня и село Перемышль, где люди буквально задыхаются от выбросов в атмосферу.
Уже через полчаса после приезда Елена Летучая ощутила на себе справедливость претензий местных жителей к заводу. «Я просто задыхаюсь, у меня в горле першит, а еще только полчаса прошло. Как люди тут живут? А ведь в трехстах метрах от завода – детский садик! У меня нет слов описать безразличное отношение местной администрации к жителям этого района, к детям, к природе! Здесь мы присутствуем при самом настоящем преступлении против человека», – возмутилась Летучая.
Телеведущая подчеркнула, что не могла не отозваться на приглашение, потому что тема экологии для неё крайне важна.
- Меня позвали волонтеры партии «Новые люди», а я активно занимаюсь экологической деятельностью, являюсь амбассадором Всемирного фонда дикой природы. Я не могла не откликнуться, и поэтому мы здесь. Я поддерживаю эту партию, потому что вижу, что они активно занимаются экологическими вопросами. Для меня такая политика очень близка.
В дискуссии приняли участие известные калужские экологи - по их мнению, экологическая ситуация в регионе требует немедленного вмешательства.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев