Усмань прошло открытое первенство по стритболу среди школьников, посвящённое Дню народного единства.
Кроме команд из г. Усмань (Баскетбольный клуб «Усмань», СОШ №3, СОШ №2) в турнире приняли участие школьники Тербунского округа – школы с. Тербуны и с. Марьино-Николаевка. Последние, кстати, участвовали в выездных соревнованиях впервые. По жеребьёвке, ребятам из с. М-Николаевка выпала честь открывать турнир, играть в перовой ирге с хозяевами турнира. В начале игры, боле опытные городские спортсмены вырвались вперёд. Но во второй половине игры наши ребята сократили отставание, а затем сравняли счёт. После финального свистка ничья 7-7. В дополнительное время школьники из с. М-Николаевка забили 2 мяча. Как итог первая победа.
Во второй игре встречались школьники из Тербунской школы и Баскетбольный клуб «Усмань». И снова сценарий игры повторился. В основное время ничья, а в дополнительном тайме Тербунские парни выиграли с перевесом в одно очко.
После всех сыгранных игр турнира места распределились следующим образом:
🏅1 место школа с. Тербуны
🏅2 место БК «Усмань»
🏅3 место школа с. Марьино Николаевка.
За участие в турнире участники были награждены медалями и грамотами. За первое место Тербунским школьникам вручили кубок.
Можно сказать, что баскетбольный сезон открыт! Вперёд к новым победам!


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев