По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» 1-5 апреля в большинстве районов Свердловской области ожидается аномально жаркая погода со среднесуточными температурами воздуха выше климатической нормы на 7° и более.
Характер действия и проявления поражающего фактора опасного метеорологического явления:
резкое таяние снега и льда;
повышение класса горимости лесов по условиям погоды.
С целью недопущения аварийных и чрезвычайных ситуаций рекомендуется выполнить превентивные мероприятия:
1) обеспечить контроль готовности и дежурство аварийно-восстановительных бригад по ликвидации возможных аварий на системах электроснабжения;
2) предусмотреть возможность перехода на источники резервного электропитания;
3) активизировать профилактическую и пропагандистскую работу с населением через средства массовой информации и иные средства о правилах поведения на воде и в лесных массивах;
4) организовать наблюдение и контроль за пожарной опасностью в лесах;
5) ограничить въезд в леса транспорта, а также регулировать посещение леса населением;
6) провести патрулирования дорог экипажами дорожно-патрульной службы;
7) осуществить очистку подмостовых пространств и водопропускных труб от снега, наледи и мусора;
8) с целью защиты мостовых сооружений и иных объектах своевременно выполнить мероприятия по ослаблению льда (взрывным и (или) механическим способом).

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев