Жители деревни рады, что с появлением мечети молодое поколение все больше чтит религиозные традиции мусульман.
На одном из заседаний актива махалли было принято решение расширить здание мечети, так как текущие помещения были неудобны. Сейчас ведется строительство пристроя, и вся работа осуществляется исключительно за счет добровольных пожертвований и безвозмездной помощи местных жителей и выходцев из деревни.
Старший казначей и ответственное лицо за организацию религиозных мероприятий Гузалия Каримова от имени всех жителей благодарит Главу Администрации сельского поселения Мишкинский сельсовет Рустама Ишмакаева за его отзывчивость и помощь. «Выражаем искреннюю благодарность за поддержку и понимание. Всегда готовы ценить и уважать Вас», — говорит она.
Рустам Адгатович не только помог с строительным материалом, но и с окнами для пристроя, что значительно ускорило процесс строительства.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев