
⭕️ С 15 апреля на территории Калининградской области будет введен особый противопожарный режим, который продлится до 31 мая 2026 года. Такое решение принято в связи с повышением уровня пожарной опасности.
⭕️ В период действия особого противопожарного режима, такой меры административного воздействия, как предупреждение, не предусмотрено.
⚠️ Нарушителям особого противопожарного режима грозит уголовная отвественность и крупные штрафы:
✅ до 20 тысяч рублей — для граждан;
✅ до 60 тысяч рублей — для должностных лиц;
✅ до 80 тысяч рублей — для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, без образования юридического лица;
✅ до 800 тысяч рублей — для юридических лиц;
✅ если же в результате таких действий уничтожено или повреждено чужое имущество в крупном размере или причинен вред здоровью человека, то ответственность может наступать уже по УК РФ — размер штрафа составит до 2 миллионов рублей или лишение свободы сроком до 1 года.
❗️ Обращаем внимание граждан: сжигание травянистой растительности и мусора, разведение костров на территории Калининградской области в период действия особого противопожарного режима запрещено!
📞 При обнаружении признаков пожара немедленно сообщите об этом по телефону «112».
#Гусев #МЧС #противопожарныйрежим


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев