Глава региона возложил цветы к мемориалу «Вечный огонь» в Нижегородском кремле и пообщался с семьями Героев России.
«Подвиги наших земляков, их героизм и мужество, проявленные в ходе различных войн и конфликтов, а также на службе в мирное время, составляют славу и гордость России. Они навсегда вписаны в героическую летопись нашей Родины», — отметил Глеб Никитин.
После возложения цветов и минуты молчания Глеб Никитин вместе с министром социальной политики региона Игорем Седых пообщался с Героем России Александром Коноваловым, а также с семьями других нижегородских героев. Глава региона поздравил с памятной датой участников встречи, отметив, что в Нижегородской области в настоящее время проживают 6 Героев России.
«Сейчас, к сожалению, уходит поколение участников Великой Отечественной войны. Людям в мирной жизни порой кажется, что подвиг ветеранов — это нечто невероятное, далекое от нас. Но наше время призвало новых героев. И они прямо сейчас лицом к лицу сталкиваются с коварным противником, с крайне серьезными опасностями, с необходимостью совершать подвиг. Порой — ценой здоровья и самой жизни», — обратился Глеб Никитин к присутствующим.
Он также поблагодарил родителей нижегородских героев за воспитание истинных защитников Отечества.
В ходе встречи родители тех Героев России, кто сейчас выполняет боевые задачи в зоне СВО, смогли задать губернатору волнующие их вопросы. Во время беседы были затронуты разные темы — от гуманитарной помощи военнослужащим до экологии и здравоохранения.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев