Станция водоподготовки и распределительные сети р.п.Решетиха находятся в частной собственности (в аренде у ООО "Решетихинское домоуправление", далее - РДУ).
В настоящее время есть решение суда к РДУ о доведении норматива допустимых САНПИНа по водоснабжению и принятии соответствующих мер. Меры не принимаются, заведено уголовное дело на РДУ по неисполнению решения суда.
❗Администрация готова принять данные сети в муниципальную собственность, но договоренностей с владельцем сетей ОАО "Сетка" нет, также отсутствует договоренность и с РДУ.
Если РДУ примут решение о продаже данных сетей, то администрация готова рассмотреть возможность покупки данных сетей, но за разумные денежные средства, которые будут оценены сторонними (независимыми) организациями.
После принятия сетей в муниципальную собственность администрация примет все необходимые меры по доведению нормативного водоснабжения на территории р.п.Решетиха.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев