Авторы законодательной инициативы считают, что возможность провести теплые дни на даче повлечет рост внутреннего туризма и положительно скажется на развитии малого бизнеса
Законопроект предлагает ввести выходные дни с 1 по 5 мая и 9 мая (6 и 7 мая в этом году выпадают на субботу и воскресенье, а 8 мая установлено в производственном календаре выходным днем). А на новогодние каникулы оставить 1, 2 и 3 января.
🗣«Если мы оперативно примем этот законопроект, то в этом году выходные будут без перерывов — с 29 апреля по 9 мая», — заявил один из авторов законодательной инициативы, вице-спикер Госдумы Владислав Даванков (фракция «Новые люди»).
📍Он отметил, что в случае принятия закона в 2024 году и дальше январские каникулы будут длиться с 1 по 3 января плюс Рождество (7 января), а майские праздники пройдут без перерывов — с 1 по 9 мая.
#праздники

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев