По итогам областного рейтинга за полугодие муниципалитет занимает 24 место.
В округе стабильная экономическая ситуация – задел, сделанный за предыдущие годы, даёт результаты. Отгружено товаров собственного производства и услуг на 72 млрд рублей, к аналогичному периоду прошлого года плюс 11 %. Для успешного развития территории привлекаем инвесторов, помогаем развиваться существующим предприятиям. В особой экономической зоне «Ступино Квадрат» реализуется 20 проектов, ещё 2-3 завода будут введены в эксплуатацию в этом году. Выбранный темп будем сохранять.
Стратегические инвесторы - компания «S7 АЭРО» и «ЭкоНива Ступино», уже начали реализацию проектов.
В ближайшее время приступаем к строительству школы на 550 мест, которую должны сдать в декабре 2020 года. 2 сентября откроем долгожданную школу в микрорайоне Новое Ступино. Школа - современная и комфортная. Спасибо инициативным жителям – по их обращению губернатор принял решение, вторую очередь школы строить по госпрограмме за бюджетный счёт Московской области с нашим софинансированием. Проектирование начнётся в ближайшее время.
Завершаем строительство школы в квартале №23. Школа большая, с просторными рекреационными зонами, спортивным залом, сопоставимым с ФОКом, актовым залом.
Ещё одна приоритетная тема, которая поднимается на областном уровне – благоустройство территорий. В этом году доделаем сквер Новикова, начнём строительство танцверанды в Михневском парке. Разработали концепцию парка в #Ступино, работаем над концепцией лыжероллерной трассы в районе городских прудов. Решено, что въездная группа начнётся от школы №9, и до прудов это будет полностью освоенная территория с зонами барбекю, дорожками, пристанью для соревнований по судомоделированию. Надеюсь, привлечём инвесторов и сделаем там место притяжения для жителей города.
#ВераНазарова #актуальныйразговор #90летПодмосковье
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев