Свидетельство Публия Леонтулла, предшественника Пилата в управлении Иудеей:
«В настоящее время явился у нас в Иудее и еще жив Человек весьма добродетельный, именуемый Иисусом Христом. Народ почитает Его великим Пророком, а ученики признают Его Сыном Божиим. Он воскрешает усопших и исцеляет всякого рода недуги единым словом. Этот Человек имеет высокий и стройный стан; вид Его исполнен величия и производит сильное впечатление на всех, так что взирающие на Него не могут не чувствовать к Нему любви и, вместе с тем, не ощущать некоторого страха.
Волосы его – цвета зрелого ореха, до ушей гладки и без блеска, а от ушей до плеч и ниже кудрявы, блестящи. Посередине головы прямым пробором разделены на обе стороны по обычаю назарян. Чело гладкое и чистое, на всем лице никакого пятна, и оно озарено легким румянцем; нос и уста правильны, бороду имеет того же цвета, как и волосы, густую, но не длинную и раздвоенную на конце. Взгляд Его тих, величествен и приятен, глаза цвета небесного, проникающие в душу, блестящие.
Он весьма ласков и обходителен, когда учит и увещевает; строг и страшен, когда обличает. Черты лица Его соединяют удивительную привлекательность с величием. Никто не видел Его смеющимся, но часто видят плачущим… Ростом Он высок (по данным Туринской Плащаницы, рост Христа – 1 метр 78 см), руки прямые, и Он часто воздевает их, плечи стройные. Говорит немного, с достоинством, и каждое слово Его взвешено. Поистине Человек этот прекраснейший из людей, и в Нем видна правдивость, чуждая лести».
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 45
Тем самым, мы касаемся действительно значительной космической тайны, которая должна сделать для нас понятным многое, что произошло позднее. Теперь некоторым образом могли войти в мир человеческих чувств порядок и гармония, исполненное мудрости образование и развитие могло некоторое время идти далее. От человеческих чувств была известным образом отражена из высших миров самая пагубная деятельность Люцифера и Аримана.
Позднее пришло время - оно приходится уже ко времени Атлантиды, - когда оказалось, что эта человеческая телесность опять-таки не могла быть надлежащим орудием, если развитие должно идти дальше надлежащим образом. Пришло в неисправность то, что некоторое время развивалось как бы так, что можно было пользоваться им: человеческие органы жизни и их основные силы, эфирное тело. Ибо космические силы, которые воздействовали из окружения Земли и на обязанности которых лежит вводить порядок в эти органы жизни человека - органы дыхания, органы циркуляции и
...ЕщёТем самым, мы касаемся действительно значительной космической тайны, которая должна сделать для нас понятным многое, что произошло позднее. Теперь некоторым образом могли войти в мир человеческих чувств порядок и гармония, исполненное мудрости образование и развитие могло некоторое время идти далее. От человеческих чувств была известным образом отражена из высших миров самая пагубная деятельность Люцифера и Аримана.
Позднее пришло время - оно приходится уже ко времени Атлантиды, - когда оказалось, что эта человеческая телесность опять-таки не могла быть надлежащим орудием, если развитие должно идти дальше надлежащим образом. Пришло в неисправность то, что некоторое время развивалось как бы так, что можно было пользоваться им: человеческие органы жизни и их основные силы, эфирное тело. Ибо космические силы, которые воздействовали из окружения Земли и на обязанности которых лежит вводить порядок в эти органы жизни человека - органы дыхания, органы циркуляции и т.д., - эти силы развивались под люциферическим и ариманическим влиянием так, что органы жизни стали бы непригодными для человеческих существ на Земле. Они приняли бы весьма своеобразный облик. Дело в том, что те силы, которые должны обслуживать эти органы жизни, не исходят прямо от Солнца, но с того, что в прежние времена называли семью планетами. Р. Штайнер
Однако ответственности никто не отменял. Вместе со свободой прилагается ответственность человеку. Вы вот сами употребляете - это одно, а то что делитесь, это уже другая статья.
Но... опять же... сейчас Вам об этом толковать наверное смысла нет. Вы не захотите услышать.
А книги Штайнера и других оккультистов знакомы не только Вам, поверьте хоть в это.
Если Вы видите что кто-то продает подросткам "спайс", например... это такая курительная смесь, которая разрешена во многих странах, а на деле наркотиком является. Так вот... Вы промолчите? Или постараетесь хоть предупредить?
А что по-Вашему "продуктивное общение"? Я, например, из опыта... считаю, что продуктивного общения с людьми, имеющими противоположные взгляды, обычно не бывает. В таких темах, как эта... особенно.
.....................................
Бог любит всех.... но не все выбирают Его любовь. В этом вся печаль.
..........................................
Разница между альпинистами и просто гуляющими есть, все-таки. Православие - это восхождение. Догмы - это крепления. Но... не все выбирают.... к сожалению.
"Внизу не встретишь, как ни тянись, за всю свою спокойную жизнь... десятой доли тех красот и чудес"...)
Приятной прогулки. Мне пора.
Всего самого доброго !!!!
Православие - это высшая свобода. И как все высшее... требует очень серьезного подхода и понимания. Без соединения со Христом в Таинстве Причастия все наши потуги стать светлым, служить Богу... просто возня в песочнице.
Простите меня Господа Бога Иисуса Христа ради, если я виноват перед вами. И да простит нас всех Господь Бог Иисус Христос. Слава: И ныне:
14:35В России лживого болотного красно- коричнево- черного, убийственного и самоубийственного майдана не будет! Фашизм, анархизм, экстремизм, терроризм не пройдет! Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно, и во веки веков. Аминь.
14:37Посмотрите этот маленький ролик о Донбассе.
http://ok.ru/video/63370792427586-1У меня стыла кровь в жилах.
нелюди!!!
<p sy3c3333...ЕщёПростите меня Господа Бога Иисуса Христа ради, если я виноват перед вами. И да простит нас всех Господь Бог Иисус Христос. Слава: И ныне:
14:35В России лживого болотного красно- коричнево- черного, убийственного и самоубийственного майдана не будет! Фашизм, анархизм, экстремизм, терроризм не пройдет! Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно, и во веки веков. Аминь.
14:37Посмотрите этот маленький ролик о Донбассе.
http://ok.ru/video/63370792427586-1У меня стыла кровь в жилах.
нелюди!!!
14:38Недавно на одном из форумов А. Меркель задала такой вопрос В. Путину, желая поставить его в неловкое положение ... И вопрос был такой: почему так строго слишком обошлись с теми девушками...Pusi Reit .. И конечно она получила достойный ответ. Но стоило бы еще добавить: а вам,гоcпожа Меркель не стыдно за своих соотечественников- фашистов 41-го ? , которые без объявления войны напали на СССР? И столько людей погибло ... И что до сих пор вы, г-жа Меркель протягиваете руку фашистам для приветствия, которые и в нынешнее время в Украине то же самое продолжают ? Вот такой вопрос стоило бы ей задать тогда.
14:39Сколько войн развязали США | Сергей Полегенько
maxpark.com/user/2299474397/...копияА посмотрите, сколько шайтанов прошли обучение в Америке: Хаттаб, бен Ладен, “Американец” Читигов и... Министерство обороны США тайно участвовало в войнах...
США во Второй мировой войнеamericansights.ru/history/world-...копияМежду тем, несколько ранее Гитлер заявил о готовности к объявлению войны США в случае военного конфликта... Для большинства участвующих в операции солдат...
Сколько войн развязали США за всю историю своего существования?.. -...liveinternet.ru/users/panzir56/...29.09.12копияСколько войн развязали США за всю историю своего существования?
14:42Подборка икон Страшного Суда и Второго Пришествия:
http://www.pravmir.ru/strashnyj-sud-v-kartinax-i-ikonax/Велик и страшен будет этот день для каждого из нас. Потому и суд этот
называется Страшным, так как открыты будут перед всеми наши дела, слова,
и самые тайные мысли и желания. Тогда уже не на кого нам будет надеяться, ибо
Суд Божий праведен, и каждый получит по делам своим. (Протоиерей
Серафим Слободской)