Согласитесь, что бюджетные средства не всегда покрывают все потребности образовательного учреждения. Директорам колледжей приходится искать другие источники финансирования. Чаще всего, таким источником становятся платные образовательные услуги, но есть и другой вариант – благотворительные пожертвования.
Привлечение благотворительных средств позволит вам взять судьбу в свои руки и меньше зависеть от муниципального или федерального бюджета, в котором всегда не хватает денег на новые книги, новые парты и ремонт здания.
Как получить пожертвования? Ответ на этот вопрос вы найдёте в пособии «Управление благотворительной деятельностью в образовательной организации», в котором представлены конкретные маркетинговые механизмы, методы работы с потенциальными жертвователями и, что немаловажно, образцы сопровождающих документов. Вам не нужно искать образцы отдельно: положение о Попечительском совете, договор о пожертвовании, договор дарения – всё это уже есть в пособии.
Учебное пособие доступно в электронном и бумажном виде.
Купить книгу: https://academy-prof.ru/book/upravlenie-blagotvoritelnoj-dejatelnostju
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев