Сложно представить себе школу, в которой бюджетных средств достаточно на всё и всех. К сожалению, это распространённая проблема в нашей стране. Государство, конечно, предпринимает шаги по увеличению финансирования образования, но на данный момент вопрос остаётся до конца нерешённым. Вот и приходится школам самостоятельно искать способы заработать.
Всю внебюджетную деятельность можно разделить на платные образовательные услуги и всё остальное.
Во вторую группу можно отнести:
· услуги по разработке сайтов;
· сдача помещений в аренду;
· услуги по тиражированию материалов;
· услуги по фотоработам.
При желании можно придумать или найти идеи для других необычных видов деятельности, как, например, инвестиции в ценные бумаги для получения дивидендов. При этом важно помнить, что учредительные документы должны предоставлять право на оказание платных услуг, они должны быть указаны в уставе, а так же служить целям образовательной организации.
Если Вы хотите пополнить бюджет своей школы и желаете знать как — в этом помогут эксперты Всероссийского семинара «Системный подход для директора школы: от управления ресурсами к управлению результатами», который состоится 31 июля — 3 августа. https://academy-prof.ru/event/upravleniye-resursami-v-shkole
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев