В августе ученики московской школы № 1989 приняли участие во Всероссийском фестивале «Лето – это маленькая жизнь»: дети создавали открытки и записывали летние впечатления на английском языке под руководством преподавателей английского языка О.П. Балакиной и А.А. Петроченко. Издательство «Просвещение» и центр Лингвистического образования наградили участников благодарственными письмами и свидетельствами об участии в мероприятии.
Балакина и Петроченко ведут внеурочные занятия «Разговорный английский язык» для пятых классов. Как вести внеурочную деятельность в Вашей школе, Вы узнаете на Международном практическом семинаре «Эффективная организация внеурочной деятельности: образовательные технологии, соответствующие требованиям ФГОС», который пройдёт 5-8 декабря 2017 года в Москве.
Подробнее https://academy-prof.ru/event/organizacija-vneurochnoj-dejatelnosti-po Педагоги ГБОУ «Школа № 1989 «Центр образования» проводят внеурочные занятия также по праву, математике, русскому языку, риторике, ритмике, информационной грамотности и ведут работу музея «С русским воином через века», открытие которого было приурочено к семидесятилетию победы в Великой Отечественной войне.
Экспонаты музея подготовили ученики школы совместно с учителями и родителями. В 2017 году коллектив школьного музея был награждён Благодарностью Департамента образования и Департамента культуры города Москвы за активное участие в организации и проведении олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы».
На базе школы действует «Отряд юных инспекторов движения ГБОУ Школа №1989». В рабочей программе по внеурочной деятельности «Юные инспектора дорожного движения» для учеников второго класса обозначается цель занятий – вовлечь учащихся 7-8 лет в деятельность по профилактике детского дорожного травматизма. Занятия проходят в форме игры, беседы, практических занятий в группах и индивидуально. Например, конкурс эрудитов на знание правил дорожного движения, викторина «В гостях у Светофорчика» и целевая прогулка «Места, предназначенные для движения пешеходов».
Команда школы «Непоседы» заняла второе место на муниципальном этапе Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2017» и готовится к участию в городском этапе.
Приняв участие в Международном практическом семинаре «Эффективная организация внеурочной деятельности: образовательные технологии, соответствующие требованиям ФГОС», Вы сможете выбрать подходящую для Вашей школы модель внеурочной деятельности, узнаете, как применять технологии РКМЧП, визуализации материала и метод проектов на внеурочных занятиях.
Подробнее https://academy-prof.ru/event/organizacija-vneurochnoj-dejatelnosti-po
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев