Владимир Путин провел встречу с заместителем директора НИЦ имени Н.Ф. Гамалеи Денисом Логуновым, на которой обсудил перспективы российского препарата «Спутник V» и его успехи на зарубежных рынках.
«Успех «Спутник V» — это во многом усилия Российского фонда прямых инвестиций. Это, действительно, их заслуга — то, что в 71 стране мира зарегистрирована вакцина «Спутник V» и «Спутник Лайт» и в настоящий момент главная информация для нас получена из Аргентины, также независимая информация получена по Сан-Марино. Мы определили, что в Аргентине эффективность «Спутник Лайт» составляет 78%.
«Спутник V» показал после 5 месяцев эффективность против Дельта-штамма, мы можем посчитать по Сан-Марино порядка 80%, и это с учётом того, что это не немедленная эффективность, а спустя 5 месяцев», — заявил Денис Логунов.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев