С 1940 года ветеран служил в рядах Красной Армии. Михаил Васильевич участвовал в обороне Москвы, в форсировании Днепра, освобождении Киева, в Корсунь-Шевченковской и Яссо-Кишеневской операциях, освобождал Львов, прошел с боями Польшу, форсировал Вислу и Одер, участвовал в освобождении Праги.
За подвиги во время Великой Отечественной войны Михаил Васильевич награжден двумя орденами Красной Звезды, медалью «За боевые заслуги», орденами Отечественной войны 1 и 2 степени.
Заместитель губернатора Волгоградской области Геннадий Шевцов зачитал поздравление от Президента РФ Владимира Путина. Также ветерана поздравили глава Волгограда Владимир Марченко, председатель областной Думы Александр Блошкин и председатель городской Думы Владлен Колесников и пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев