Японская сказка о чуде и трагедии, борьбе за любовь и обретение счастья – Театр Образцова представляет спектакль «Журавль», сотканный из мотивов японских народных сказок «Журавлиные перья» и «Остров вечной юности» в технике японского уличного театра камисибай.
Премьерный показ спектакля состоялся в мае в японском домике возле рощи сакуры Бирюлевского дендропарка, затем был представлен в рамках XV Международной летней театральной школы Союза театральных деятелей РФ в Творческой резиденции СТД «Звенигород» и вот наш «Журавль» прилетел в свой родной театр.
Показ пройдет в уютном Образцовпарке – оазисе природы и гармонии посреди Москвы. Зрители смогут погрузиться в атмосферу востока и познакомиться с камисибай (буквально – «бумажный театр») – формой японского уличного театра, которая зародилась в конце XIX века, и завоевала огромную популярность по всему миру.
13 июля 17:00
Билеты: https://puppet.ru/performances/zhuravl


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев