Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Ресурс включён в перечень Роскомнадзора: https://gosuslugi.ru/snet/67abc0153c3e6d78439edb1f
0 комментариев
1 класс
Игнат* — выпускник Шаталовского детского дома и студент Смоленской академии градостроительства и архитектуры. Учится на мастера отделочных декоративных и строительных работ и получает стипендию от фонда за успешную сдачу сессий. Еще со времен детского дома Игнат активно участвует в наших мероприятиях, у него есть наставница-волонтер Инна, а после выпуска парень стал посещать и мероприятия направления постинтерната.
Этой зимой Игнат выступил в новой для себя роли — вожатого на «Каникулах со смыслом». Парень открылся нам с совершенно новой стороны — взрослой, мудрой и понимающей, всегда приходил на помощь ребятам и другим вожатым, признавал, если был где-то не прав. Мы им очень гордимся 🥹
Вот почему так важно поддерживать детей наших после выпуска из учреждений, давать им возможность проявить себя, не говоря уже о базовой бытовой поддержке. Именно это дает им возможность повзрослеть не формально, а по-настоящему.
Участвуйте в акции фонда «Дети наши», чтобы помочь будущим выпускникам не потеряться в большом мире и стать благополучными взрослыми.
* Имя изменено.
1 комментарий
10 классов
Наши партнеры Tooba в июне объявили «Месяц защиты детства»! Конечно, такая активность не могла остаться без нашего участия.
Мы открыли большой сбор на Tooba, чтобы помочь многодетной маме Валентине исполнить мечты ее пятерых детей о комфортной и безопасной жизни.
📌 Tooba — это благотворительное мобильное приложение и платформа для сбора пожертвований в благотворительные организации.
В течение всего июня Tooba будет закрывать сборы, направленные на решение проблем, которые стоят на пути счастливого детства.
Присоединяйтесь к инициативе Tooba, давайте вместе построим мир, в котором дети могут мечтать и исполнять свои мечты!
1 комментарий
9 классов
🎂 Наш партнер — фонд «Абсолют—Помощь» — празднует сегодня день рождения!
Вот уже 23 года «Абсолют—Помощь» поддерживает сложные социальные проекты и оказывает долгосрочную комплексную помощь детям и семьям в кризисе. За это время фонд приобрел статус одной из крупнейших частных грантодающих организаций.
Нам повезло оказаться в числе тех, кто получал грант от «Абсолют—Помощь», и не раз! Благодаря фонду мы смогли реализовать наши программы и помочь подопечным как в детских домах, так и в кризисных семьях.
Дорогие коллеги, искренне восхищаемся вашей работой и поздравляем с днем рождения! Желаем успехов и процветания. Спасибо, что вы есть ❤️🔥
2 комментария
7 классов
На встрече «Клуба выпускников» в Смоленске прошел мастер-класс по оказанию первой помощи. Его провели представители Смоленского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» 🏥
Ребята послушали теорию оказания первой помощи и закрепили знания на практике с помощью специального манекена, тренажера для отработки приема Геймлиха и тканей для перевязки. Было познавательно, увлекательно и, несмотря на всю серьезность темы, весело!
После мастер-класса ребята вместе кураторами приготовили вкусный ужин, пообщались и обсудили свежие новости.
📌 «Клуб выпускников» — ежемесячное мероприятие нашего направления постинтернат, которое поддерживает выпускников детских домов после того, как они начинают самостоятельную жизнь.
0 комментариев
4 класса
Что-то мы совсем закрутились-завертелись и задолжали вам отчет за февраль!
Исправляемся, а заодно вспоминаем, как много работы было сделано в самый короткий месяц года.
Всем спасибо, всех обняли и побежали дальше работать ⚡
0 комментариев
2 класса
Дима — талантливый и целеустремленный парень из детского дома в Смоленской области. Его увлекает программирование, технологии, а еще — предпринимательство. На одной популярном маркетплейсе Дима создал страницу, где предлагает изготовить уникальные магнитики из эпоксидной смолы на заказ. Он сам находит материалы, фотографирует изделия, обрабатывает снимки и ведет таблицу с доходами и расходами.
«В ней можно посмотреть, сколько я зарабатываю. Пока маловато. Хочу увеличить свой доход и понять, как это работает», — говорит Дима.
Деньги Диме нужны, чтобы купить мощный ноутбук, который поможет ему быстрее учиться программированию. Уже два года он изучает Python и создает собственные веб-сайты. Дима мечтает стать разработчиком, но для этого нужно подтянуть знание математики.
На нашем сайте открыт сбор на оплату занятий с репетитором для Димы и других таких же целеустремленных ребят из детских домов. Поможем ребятам приблизиться к своей мечте?
2 комментария
12 классов
Карина, молодая мама из Ярославской области, в своей жизни столкнулась с множеством трудностей. Потеря мамы, две приемных семьи, несчастливый первый брак. Карина осталась одна с маленьким сыном, спасло только то, что как сирота она получила квартиру от государства.
Карина обращалась в фонд «Дети наши» за помощью дважды. Мы помогли ей с оформлением документов, получением выплат на ребенка и записью сына в детский сад. Когда сотрудники фонда посетили дом Карины, они сразу отметили, что квартира чистая и уютная, а Карина хорошо заботится о себе и о ребенке.
Через год девушка снова обратилась к нам. Специалисты фонда помогли Карине расторгнуть брак с бывшим партнером, купили стиральную машину и кухонную утварь, научили планировать семейный бюджет и оформлять пособия. Карина поделилась с нами хорошей новостью — она восстановила связь со своей приемной матерью и начала ездить к ней вместе с сыном.
Затем при поддержке фонда «Культура благотворительности» в квартире Карины был сделан ремонт, который помог устранить проблемы с теплоизоляцией и влажностью. На последнем собрании с куратором Карина рассказала, что нашла свою любовь и получила предложение выйти замуж 💍Мы очень рады за Карину и надеемся, что поддержка любимого человека поможет ей обрести стабильность и благополучие.
При участии фонда «Культура благотворительности» мы готовы поддержать еще 27 семей в тяжелой ситуации из Ярославля, Рыбинска, Тутаевского или Ярославского районов Ярославской области, а также из Смоленска или Демидовского, Ярцевского, Сафоновского, Смоленского, Кардымовского районов Смоленской области.
1 комментарий
14 классов
Сегодня день рождения празднует амбассадор фонда «Дети наши» Надежда Кобина. Надежда — основательница агентства персонального брендирования для руководителей «Космос-4» и большой друг нашего фонда.
Поздравляем с днем рождения 🌷 Желаем успехов в бизнесе, счастья в жизни и чтобы мир всегда отвечал добром на вашу доброту. Спасибо за активное участие в жизни детей наших ❤️
1 комментарий
2 класса
Сегодня день рождения у Натальи Мельниковой — члена попечительского совета фонда «Дети наши» 🎉
Помимо этой должности Наталья является генеральным директором Missionfoods Russia и членом Ассоциации независимых директоров. У Натальи огромный опыт работы на руководящих позициях в крупных компаниях, и мы очень ценим, что такие люди с нами!
Поздравляем от всего фонда, восхищаемся вами и желаем крепкого здоровья, головокружительных успехов и большого счастья 💐
Напишите, что Вы ищете, и мы постараемся это найти!
Левая колонка
О бизнесе
Благотворительная организация
Мы осуществляем работу полного цикла в сфере социального сиротства: от профилактики попадания детей в сиротские учреждения до сопровождения воспитанников и выпускников детских домов.
Мы делаем все, чтобы как можно больше детей оставались жить в семье. А если это невозможно – получали всестороннее развитие, находясь в детском доме.