Олег Тиньков выпрашивает свои миллиарды у властей Англии.
Банкир Олег Тиньков лишился всех заработанных денег, а мог бы жить на широкую ногу в России.
Бизнесмен в прошлом году окончательно попрощался с Россией и отказался от гражданства нашей страны. Однако это не спасло бизнесмена от санкций Британии. Теперь он всеми силами пытается расположить к себе местных властей и уже направил им обращение.
На этой неделе Тиньков направил официальное обращение в Министерство иностранных дел Великобритании, в котором попросил исключить его из санкционного списка. Об этом сообщило издание Bloomberg. Предприниматель заверил, что поддерживает политику Соединенного Королевства против россиян, выступающих за СВО.
«Грустно, что они ошибочно подумали, что я один из этих людей. Снятие с меня санкций было бы справедливым. Оно сигнализировало бы о том, что западные санкции направлены не на всех россиян»,
— написал 55-летний бизнесмен.
Тиньков не стал комментировать в соцсетях свои слова. Сейчас он охотнее делится тем, как боролся с тяжелой болезнью, которую победил прошлым летом. Бизнесмен не скрывает, что сражение с недугом сильно ударило по нему. «Если бы я мог вырвать страницу с раком крови, я бы, конечно, ее вырвал. Но какие я сделал выводы, каким я стал человеком — это другое», — добавил основатель «Тинькофф банка».
С Днём рождения,Юлия.Здоровья крепкого на долгие годы,побольше радостных событий,никаких огорчений,неприятностей,и пусть исполнятся все желания,маленькие и большие.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 73
Пусть попробует в Англии заработать миллионы.