📝На заседании комитета по промышленной политике, инвестициям, инновациям, малому и среднему бизнесу и стратегическому планированию депутаты рассмотрели ряд важных законопроектов. Один из них касается реализации алкогольной продукции в ночное время. С 1 сентября 2024 года розничная продажа алкогольной продукции не допускается с 22.00 до 9.00 в объектах общественного питания (за исключением ресторанов), расположенных в многоквартирных домах и (или) на прилегающих к ним территориях. Однако данный запрет не действует на территориях, имеющих высокую туристическую привлекательность.
- Весь год мы вели активные консультации, прежде всего, с представителями силовых органов, - пояснил заместитель председателя комитета по промышленной политике Дмитрий Третьяков. - Депутатский корпус рассмотрел анализ и статистику административных нарушений, связанных с реализацией алкоголя в ночное время. Эти нарушения, к сожалению, приводят к определенным последствиям: влияют на общую криминогенную ситуацию, на имидж наших городов и ведут к снижению их туристической привлекательности. Принято решение отменить установление территорий высокой туристической привлекательности, на которые не распространяются ночные ограничения по продаже алкогольной продукции. Комитет большинством голосов поддержал инициативу. Теперь алкогольная продукция в ночное время будет реализовываться только в заведениях общественного питания, имеющих статус ресторана. Это правильное решение, направленное на повышение культуры и безопасности.
📖Депутаты рассмотрели и законопроект «О введении на территории Владимирской области эксперимента по предоставлению услуг гостевых домов». Закон позволит легализовать деятельность таких объектов. Это прежде всего отвечает интересам потребителей услуг, а также позволяет устранить неравенство между сертифицированными гостиницами, которые соблюдают все необходимые требования и обязательства, и гостевыми домами.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев