На онлайн-аукционе Bring a Trailer представлены торги за один из 555 экземпляров Alpina Roadster V8 2003 года выпуска.
Этот автомобиль, находящийся в состоянии «почти как новый», несмотря на пробег около 50 тысяч километров, уже привлек предложения стоимостью 185 тысяч долларов.
Alpina внесла значительные изменения в исходный спорткар BMW Z8, превратив его в более комфортабельный гранд-турер.
Вместо стандартной механической коробки передач была установлена автоматическая, а также переработанный 4,8-литровый V8 двигатель от модели E39 B10. Мощность агрегата была снижена с 400 до 381 л.с., однако крутящий момент увеличился с 500 до 520 Нм.
Подвеска получила более мягкие амортизаторы, а интерьер был дополнен иным рулевым колесом и отделкой из другого типа кожи.
#news_zr
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1