🐌 Виноградные улитки достаточно маленькие, но юркие создания, поэтому если не обеспечить улитку достойным жилищем, то, скорее всего она просто уползет. Чаще всего дома заводят гигантских улиток — ахатин, но рекомендации по их содержанию значительно отличаются от тех, что нужны виноградным.
🐌 В природе улитки питаются растительной пищей. Можно предложить ей овощи, например, капусту или морковку. Но есть один нюанс, улитки — панцирные животные, и для поддержания раковины можно положить мел или панцирь каракатицы, а чтобы животное не страдало от недостатка белка, в рацион нужно добавить дафнию или мотыля, который дают аквариумным рыбкам.
✖ Есть и те продукты, которые улиткам есть крайне запрещено: готовая еда (жареная или с добавлением приправ), лук, редька, редис, яйца, творог, сур и мучные изделия.
🐌 Если хотите побаловать любимицу, то можно предложить ей размоченный хлеб, но делать это можно крайне редко.
🐌 За свежестью еды нужно следить и не давать ей загнивать, можно ставить миску только на время кормежки, а можно просто менять на свежую каждый день. Вместо мисочки можно использовать крышку от банки или подставку под горячее.
#животные@zoo_galereya
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев