ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ: 15,5 п. х 22 р. = 10 х 10 см (лицевая гладь на спицах № 4).
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
СПИНКА На спицы № 3,5 набрать 72 п. и вязать 12 р. резинкой 2х2. Затем перейти на спицы № 4. Петли распределить следующим образом: 1 кром. п., * 10 лиц. п., 2 изн. п. *, повторить от * до * 4 раза, 10 лиц. п., 1 кром п. и вязать по распределённым петлям. В 83-м ряду от начала работы для оформления линии пройм закрыть с обеих сторон по 3 п., затем в каждом 2-м ряду 1 раз по 2 п., 3 раза по 1 п., на спицах = 56 п. В 39-м ряду от начала линии пройм для оформления линии горловины закрыть средние 30 п. и с обеих сторон от них закрыть в каждом 2-м ряду 2 раза по 1 п., на спицах = 11 п. В 125-м ряду от начала работы все петли закрыть в одном ряду. Левое плечо выполнить аналогично.
ПЕРЕД На спицы № 3,5 набрать 72 п. и вязать 12 р. резинкой 2х2. Перейти на спицы № 4. Петли распределить следующим образом: 1 кром. п., 18 лиц. п., 34 п. основным узором, 18 лиц. п. 1 кром п. и вязать по распределённым петлям. В 83-м ряду от начала работы для оформления линии пройм закрыть с обеих сторон по 3 п., затем в каждом 2-м ряду 1 раз по 2 п., 3 раза по 1 п., на спицах = 56 п. В 11-м ряду от начала линии пройм для оформления линии горловины закрыть средние 16 п. и с обеих сторон от них в каждом 2-м ряду 9 раз по 1 п., на спицах = 11 п. В 125-м ряду от начала работы все петли закрыть в одном ряду. Левое плечо выполнить аналогично.
СБОРКА Выполнить боковые и плечевые швы. По линии горловины на круговые спицы № 3,5 набрать 104 п. и вязать 8 р. резинкой 2х2. В 9-м ряду от начала работы все петли закрыть в одном ряду. По линиям пройм на круговые спицы № 3,5 набрать 76 п. и вязать 8 р. резинкой 2х2. В 9-м ряду от начала работы все петли закрыть в одном ряду.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев