Пол года трубы валялись в мастерской. И наконец свершилось. Достал набор клуппов с верхней полки (покупал как раз под струбцины, чтобы никого не искать и не просить) и потихоньку за 2 вечера нарезал и собрал)).
Резьба желательна с обеих сторон. С одной подлиннее - под голову струбцины (не менее 2.5 см, а лучше 3), а со второй 2 см - для возможности удлинения путем скручивание пару труб через муфту. .
Крутить резьбу удобно, зажав трубу в тисках. Во время работы рабоиуб зону необходимо периодически смазывать. Масло у меня, как назло, все закончилось, даже отработка. Так что брызгал Вд-шкой - тоже рабочий вариант.
Труба тоже завинчиваласт достаточно туго, поэтому аккуратно через тряпку фиксировал голову струбцины в тисах и, с помощью трубного ключа, закручивал.
В общем, ещё один гештальт закрыт (съездил в Питер - узнал новое умное слово).
Не забываем заглядывать на канал и https://dzen.ru/mastr , если понравится, подписываться
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев