Документ заверили председатель Российского общества «Знание», заместитель Председатель комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке Любовь Духанина и вице-президент Cisco по работе в России и СНГ Джонатан Спарроу.
В течение трех лет стороны совместными усилиями разработают образовательные программы, реализуют различные инициативы, направленные на популяризацию современных образовательных технологий и IT-грамотности населения.
Отдельное направление сотрудничества - взаимодействие с Сетевой академией Cisco (Cisco Networking Academy). Российское общество «Знание» получит возможность распространять свои учебные и просветительские материалы в России и за ее пределами используя ресурсы глобальной образовательной программы.
В ближайшее время в систему Netacad будут загружены материалы курса «Азбука цифровой экономики», разработанной Российским обществом «Знание» совместно с «Заочной школой МИФИ». Осенью инструкторы и слушатели получат доступ к учебным материалам для подготовки «Консультантов в области развития цифровой грамотности населения (цифровой куратор)». специалистов по Кроме того, партнерство с «Сетевой академии Cisco» станет стандарту.
«Наступающая эпоха цифровой экономики в России возможна при синергии различных современных технологий, - комментирует председатель Российского общества «Знание», заместитель Председатель комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке Любовь Духанина. - Подписанное соглашение между Российским обществом «Знание» и компанией Cisco является ярким примером подобного синергетического эффекта в образовании и просвещении. Запланированные совместные активности позволят нам проводить обучение по новым специальностям цифровой экономики, а также вовлекать широкие слои населения в использование сквозных технологий как на профессиональном, так и на бытовом уровне».
«Cisco много лет участвует в инициативах, направленных на подготовку профессионалов для цифровизации российской экономики, - говорит Джонатан Спарроу, вице-президент Cisco по работе в России и СНГ. - Через «Сетевую академию Cisco» мы поддерживаем десятки тысяч молодых людей, решивших связать свое будущее с высокими технологиями. Пройдя обучение по нашей программе, многие из них продолжают развитие в этой профессиональной сфере. Уверен, что соглашения с Российским обществом «Знание» внесут существенный вклад в построение кадрового фундамента для высокоэффективной цифровой экономики России».
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Деятельность компании сосредоточена на пяти основных технологических направлениях: магистральная маршрутизация, коммутация и услуги; решения для совместной работы; виртуализация центров обработки данных и облачные вычисления; видеотехнологии; архитектуры для трансформации бизнеса.
#znanienews #Москва #обществознание #znanierussia
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев